Unser Turnier findet jedes Jahr an Pfingsten am Pappelstadion in Hetzerath statt. Samstags veranstalten wir immer ein kleines Mölkky Turnier und Sonntags ist dann das eigentliche Kubb Mött. Für Versorgung ist natürlich gesorgt und es gibt auch Übernachtungsmöglichkeiten direkt am Platz für alle die auch gerne mal im Zelt schlafen. Ansonsten gibt es in der nahen Umgebung zahlreiche Möglichkeiten zur Übernachtung. Auch Sanitäranlagen sind am Platz gegeben.

Datum:  

       Mölkky: 04.06.2022  |  14:00

       Kubb:    05.06.2022  | 11:00 

Ort: Feldstraße, 41812 Erkelenz / Hetzerath

Startgeld: 15,00 € / Team / Turnier
                   25,00 € für beide Turniere zusammen

Anmeldung

Bitte schreibt im Feld "Nachricht" den Namen eures Teams, die Namen der Mitspieler und für welches Turnier ihr euch anmelden möchtet.

Deutschland

Es gilt unsere Datenschutzerklärung.

9. Kubb Mött 2021

Created with Sketch.

1. Kubbless
2. Kubb-SH
3. Kubb Kubb Hurra
4. Laienspieltruppe
5. Kubbacabana
6. BSV Kubb Erkelenz 1
7. Böse Kubbz Mainz
8. Cafe den hoek
9. Opi und die Schörsche
10. MAD
11. BSV Kubb Erkelenz 5
12. Rumpftruppe
13. Kubbibärenbande
14. Kubbacabana 2
15. Funtastic
16. Warte noch
17. Kubb Cakes
18. BSV Kubb Erkelenz 2
19. Boxy Fit twentyfive
20. Awo 2
21. Die steilen 7
22. Ritter der Kubbhölzer
23. Die 4 zauberhaften Einhörner und ihr Zauberer
24. Brikado
25. Kubb-Queens
26. Wesselinger Wurfmonster
27. The Beginners
28. The Evolution
29. AFM Dynamit
30. Awo 1



 8. Kubb Mött 2021 

Created with Sketch.

1 Kubb SH 1 (Tornesch (Schleswig-Holstein)): Boris Kaufmann, Sven Jähne, Maik Gärber 
2 Laienspielgruppe (Ibbenbüren): Frank Engels-Schall, Wolfgang Köhler, Sascha Baseler
3 BSV Kubb (Neukirchen-Vluyn / Würselen): Malte Webers, Norbert Bosau, Matthias Marx
4 PS Kubbs feat Mutti (|bbenbüren): Marco Lindenschmidt, Jörg , Georg ?
5 Cafe den Hoek (Belgien): Peter Tielemans, Geert Goovaerts, Jef van Hool, Jef Burschots, Dries Jacobs
6 Kubb SH 1 (Tornesch (Schleswig-Holstein)): Matthias Fesser, Tuula Fesser, Jule Rodehüser 
7 Opi und die Schörche (Erkelenz) Stadtmeister: Wolgang Bosau, Stefan Kohlen, Christoph Mäurer
8 Familienbande 1 (Erkelenz): Jens Rath, Thorsten Steffens, Fabian Rath, Agnes Rath
9 Kubbacabana (Hetzerath): Nils Rademacher, Marc Jansen, Christoph von Ool, Dennis Körfer
10 Ü 40 (Ratheim): Thorsten Kensy, Jörg Kensy, Heinz-Willi Geyser
11 Steilen 7 (Erkelenz): Christoph Lüke, Christian Kops, Frank Winkens
12 Kubb Cakes (Erkelenz): Katja Pesch, Jens Pesch, Papa Pesch 
13 Messerscharf (Solingen / Viersen): Carsten Tovenrath, Petra Lenzen, Jürgen Feige
14 Ritter der Kubbhölzer: Tim Camphausen, Peter Terek, Antje Sauer
15 Daltons (Erkelenz): Ben Rumpf, Jana Rumpf, Philipp Rumpf, Frederike Philippen, Willi Rack
16 Erkelenzer Meisterei (Erkelenz): Marwin Altmann, Lucas Borchert, Kathrin Jahnes, Peter Jehnes, Stephan Muckel
17 3. Wurf: Thomas Lüke, Sven Ilzhoefer, Christian Breker
18 Kubbies (Erkelenz / Pulheim): Eva Funk, Alessa Kiausch, Lina Funk 
19 Berserker (Erkelenz / Troisdorf): Thomas Funk, Lasse Funk
20 Kubbibärenbande: Tim Schweitzer, Benjamin Berger, Benjamin Kreuzer
 21 AWO Oldies (Randerath): Bernd Reibel, Michale Tetz, Pony Tholen, Andreas Tholen
 22 Bis einer weint: Katja Buttler, Sarah, Terres, Thorsten Mals
23 Die Unglaublichen (Randerath): Edith Gutwinski, Claudia Schouenberg, Jörg Schouenberg, Brigitte Reibel 
24 Familienbande 2 (Erkelenz): Silke Steffens, Barbara Runkel, Jasmin Rath, Alessa Zei
25 MMGE Dynamit (Meerbusch (Lank-Latum)): Marlon Maaßen, Felix Ingwer, Fenja Ingwer
 26 Team Jete End (Erkelenz): Christoph Peters, Steffi Peters, Josef Peters, Heidi Engels
27 W.E.S.T (Erkelenz): Emilio de Tomasio, Oliver Fricke, Mira Fricke, Jannis Fricke, Natascha Falk, Thomas Helpenstein
 28 KaPaMiMotzis (Hetzerath): Pascal Brosch, Kathrin Haymann, Miriam Raasch, Moritz Zimmermann
 29 B.B King (Meerbusch (Lank-Latum)): Ben Beeser, Elisabeth Beeser, Johannes Beeser, Anna Beeser
30 Lumper Jack (Erkelenz): Rainer Moll, Hans-Jürgen Wenk, Christian Albrecht 

 7. Kubb Mött 2019 

Created with Sketch.

1. JPV kub games (Ascheberg)
2. Hägar-Schindhard (Schindhard (Rheinland-Pfalz))
3. Kubb SH II (Tornesch (Schleswig-Holstein))
4. TNT (Neukirchen-Vluyn)
5. Saerkubb (Saerbeck)
6. Laienspieltruppe 2 (Ibbenbüren)
7. Kubb SH I (Tornesch/Berlin)
8. King Killers meets Hammerschorch (Erkelenz)
9. Laienspieltruppe 1 (Ibbenbüren)
10. Böse Kubbz Mainz (Mainz (Rheinland - Pfalz))
11. Kubb SH III (Tornesch ( Schleswig-Holstein))
12. Die steilen 7 (Erkelenz)
13. Top Ass (Düsseldorf)
14. No names (Erftstadt/Neukirchen-Vluyn)
15. Blau wie Kakao (Leverkusen)
16. Kubbacabana (Erkelenz)
17. MyLieblingsTeam (Erkelenz)
18. Die Berserker (Erkelenz/Troisdorf)
19. Kubb Cakes (Grevenbroich)
20. Kubba Libre (Erkelenz/Meerbusch/Kempen)
21. Volltrunkene Kreuzritter (Düsseldorf)
22. KubbScout Lörick (Düsseldorf)
23. AWO ALL Stars (Randerath)
24. Flame Kubb (Erkelenz)
25. DeinErkelenz (Erkelenz)
26. HetzeratherRaiders (Erkelenz/Saerbeck)
27. Team Dakabau (Erkelenz)
28. Mopelz (Erkelenz)
29. Team Vieten (Erkelenz)

 

6. Kubb Mött 2018 

Created with Sketch.

1 Gipfelstürmer (Berlin)
2 Kubbless (Ascheberg)
3 girls on fire (Baden (Schweiz))
4 Kubb SH I (Tornesch (Schleswig-Holstein))
5 Hägar III (Baden (Schweiz))
6 Hägar I (Schindhard)
7 TNT (Neukirchen-Vluyn)
8 Hägar IV (Schindhard)
9 Laienspieltruppe II (Ibbenbüren)
10 Böse Kubbz Mainz (Mainz)
11 Hägar II (Schindhard)
12 Laienspieltruppe I (Ibbenbüren)
13 Kubb SH II (Tornesch (Schleswig-Holstein))
14 Kubbacabana (Erkelenz)
15 Steilen 7 II (Erkelenz)
16 Top Ass (Düsseldorf)
17 Holzauge (Erftstadt)
18 Nordlichter (Erkelenz)
19 AWO All Stars (Erkelenz)
20 Berserker (Erkelenz)
21 King Killers (Erkelenz)
22 Kubb Cakes (Erkelenz)
23 Hägar V (Schindhard)
24 Blau wie Kakao (Leverkusen)
25 Anfänger - SH (Tornesch (Schleswig-Holstein))
26 Dynamit II (Meerbusch - Lank)
27 Vorwärts Hammerschorch (Erkelenz)
28 Steilen 7 II (Erkelenz)
29 Dynamit (Meerbusch - Lank)
30 Kartoffeln mit Speck (Schwanenberg)
31 Top Ass II (Düsseldorf)
32 Nonames (Kempen/Erkelenz)
33 Kartoffeln mit Speck 2 (Schwanenberg)

5. Kubb Mött 2017;  2. Mölkky Mött 2017

Created with Sketch.

5. Kubb Mött: 

1. Hägar Schindhard (Rheinland – Pfalz):  Toni Thürwanger, Jens Meyer, Christoffer Köhler 

2. Gipfelstürmer (Berlin): Heiko Kreuzburg, Jais Langer, Gesine Kleppa 

3. 25499er (Tangstedt): Matthias Fesser, Tuula Meyer, Boris Kaufmann, Rainer Maxin 

4. Laienspieltruppe (Ibbenbüren): Wolfgang Köhler, Sascha Baseler, Wolfgang Menger, Volker Siebelmann 

5. TNT (Neukirchen-Vlyun): Matthias Marx, Markus Müller-Bachem, Jan Blumenthal 

6. Hägar Schindhard II: Eike Stöbener, Bernhard Zwick, Alexander Gimber 

7. King Killer (Erkelenz) Stadtmeister: Norbert Bosau, Wolfgang Bosau, Ralph Ketter 

8. Kubbacabana (Erkelenz): Marc Jansen, Christoph Ool, Nils Radmacher 

9. Böse Kubbz Mainz: Marcus Schneider, Marco Krauter, Alvaro Huber 

10. Dreisten Drei (Erkelenz): Frank Marquardt, Manni Warzetzck, Thomas Pieper 

11. Steilen 7 (Erkelenz): Philipp Rumpf, Christoph Luke, Sebastian Gutgesell 

12. Hägar Schindhard III: Sven Theobald, Jacqueline Burkhard, Tobias Burkhart
13. Lucky Strike (Erkelenz): Willi Rack, Sascha Wilms, Gerrit Will, Christian Jähne, Carsten Grolms 

14. Kubb Cakes (Erkelenz): Jens Pesch, Katja Pesch, Michael Kiefer, Daniel Porten 

15. Laienspieltruppe II (Ibbenbüren): Frank Engels-Schall, Marco Lindenschmidt, Jenny Lindenschmidt 

16. Top Ass I (Düsseldorf): Simon Schulz, Angelina Falck, Leonhart Falck, Martin Bogun 

17. Ü 40 + Holzköpfe (Ratheim/Erkelenz): Heinz-Willi Geyser, Jörg Kensy, Christian Kops, Frank Minkens 

18. Awo Oldies (Randerath): Brigitte Reibel, Bernd Reibel, Jörg Tholen, Marie-Christin Krautschick 

19. Schwubbdiwupp (Iserlohn): Vanessa Köster, Sebastian Even, Miriam Naber 

20. Was kubbst du? (Iserlohn): Rebecca Schütte, Daniel Riemenschneider, Katherina Even, Christoph Klein 

21. Fanta 5 (Holzweiler): Tim Camphausen, Timon Camphausen, Benny Camphausen, Marco Wallrefen, Peter Terek 

22. Kubbies (Erkelenz): Nicole Scheuerl, Mira Scheuerl, Alessa Kiausch, Vanessa Klingel 

23. Die Berserker (Erkelenz): Thomas Funk, Eva Funk, Rudi Funk, Johannes Logen
24. Kubbra Libre (Erkelenz): Martin Xenakis, Jürgen Weiser, Ralf Weißhaupt, Sascha Appelt, Frank Breker 

25. Germany´s next Kubbmodels (Iserlohn) 

26. Kartoffeln mit Speck (Erkelenz) 

27. Die Familienbande (Erkelenz) 

28. Three Golden Girls (Holzweiler) 

29. Plan B (Duisburg) 

30. Die Pussys (Erkelenz) 

31. Jabba the Kubb (Erkelenz) 

32. Hau weg das Holz (Erkelenz) 

33. Blau wie Kakao (Leverkusen) 

34. Hans Kubb in die Luft (Iserlohn) 

35. Top Ass II (Düsseldorf) 

36. TFS Dynamit (Meerbusch – Lank) 

37. Gegen gegen Gegen (Erkelenz)  

38. Die Gurkentruppe (Erkelenz) 

2. Mölkky Mött 

1. 25499er I 

2. King Killer 

3. Die Holzer I 

4. TFS Dynamit 

5. TNT 

6. 25499er II 

7. Gipfelstürmer 

8. Kubbacabana 

9. Blau wie Kakao 

10. Die Holzer II

Kombinationswertung (Nordic Weekend):

1. 25499er                       13 Punkte 

2. King Killer                 10 Punkte 

3. Gipfelstürmer           10 Punkte 

4. TNT                              9  Punkte 

5. TFS Dynamit              6  Punkte 

6. Kubbacanabana        5  Punkte 

7. Blau wie Kakao          3  Punkte 

 4. Kubb Mött 2016 

Created with Sketch.

1. Kubbles (Ascheberg)
2. Böse Kubbz Mainz (Mainz)
3. Team Trinitrotoluol (Neunkirchen-Vlyun)
4. Paradies Kubb Jena (Jena)
5. Die steilen Sieben (Dovern)
6. PS Kubbs (Saerbeck)
7. Lucky Strike (Erkelenz)
8. Ü12
9. King Killers (Erkelenz)
10. Hemelrijk (Amsterdam; Niederlande)
11 Schnipp und Weg 
12. Kubb Cakes (Erkelenz)
13. Die Berserker (Erkelenz)
14. KUBBacabana (Erkelenz)
15. Top Ass (Düsseldorf)
16. Een handvol kubbmaten 75 (Belgien)
17. Irgendwas mit Pussys
18. Rokkies
19. Böse Kubb Mainz II (Mainz)
20. AWO All Stars (Randerath)
21. Kevin und Freunde
22. Gluck Gluck Clan
23. Vorwärts Hammerschorsch
24. Die drei ??? (Randerath)
25. Team Holzheim (Holzheim)
26. Die Umwerfenden (Berlin)
27. Die Kempener
28. Die juten Kubber
29. Kartoffeln mit Speck (Schwanenberg)

3. Kubb Mött 2015

Created with Sketch.

1. Gipfelstürmer und Freunde (Berlin)
2. Hägar 3.0 (Schindhard)
3. Kubb Kubb Hurra (Ibbenbüren)
4. King Killers (Erkelenz)
5. Team Trinitrotoluol (Neunkirchen-Vlyun)
6. Hägar Schindhard (Schindhard)
7. Böse Kubbz Mainz (Mainz)
8. Die steilen Sieben (Dovern)
9. KUBBacabana (Erkelenz)
10. Kubb Crashers (Hückelhoven)
11. Die Weyheweger (Nordkirchen)
12. Die Klotzköpfe (Trier)
13. Ü40 (Ratheim)
14. Lucky Strike (Erkelenz)
15. Die 4 (Hetzerath)
16.
 Die Kubbies (Erkelenz)
17. Die Berserker (Erkelenz)
18. Top Ass (Düsseldorf)
19. SpiRo (Lindern)
20. Team Holzheim (Holzheim)
21. Kubba Libre (Rostock)
22. AWO All Stars (Randerath)
23. Kartoffeln mit Speck (Schwanenberg)
24. Sattler Squad (Erkelenz)
25. Kubba Libre II (Rostock)
26. Die drei ??? (Randerath)
27. Die Schokies (Erkelenz)
28. Goal Ketter (Hetzerath)
29. Klotzpistols (Hückelhoven)
30. Tzwilla Squad
 (Erkelenz) 

31. Kubba Bubba  (Erkelenz) 

32. SKubbY Does  (Erkelenz) 

33. Kubb Cakes (Erkelenz)
34. Erkelenz-Schindhard United
35. Die bösen Stiefschwestern (Gladbeck)

2. Kubb Mött 2014

Created with Sketch.

1. Gipfelstürmer (Berlin-Pankow)
2. Schorle Fraktion (Schindhard)
3. R(h)eine Kubbfäller (Rheine)
4. Kubbless (Ascheberg)
5. Hägar 3.0 (Schindhard)
6. King Killers (Erkelenz)
7. Böse Kubbz Mainz (Mainz)
8. Die steilen Sieben (Dovern)

9. Team Trinitrotoluol (Neunkirchen-Vlyun)
10. Kubb Auf (Hückelhoven)
11. Top Ass (Düsseldorf)
12. Die Borussen II (Lindern)
13. Sechs Eier mit drei Köpfen (Hetzerath)
14. Holzköpfe (Erkelenz)
15. Die drei ??? (Randerath)
16. Die fantastischen 4 (Erkelenz)
17. Die Frischen (Erkelenz)
18. Die Dreisten Drei (Hetzerath)

19. Die Borussen (Lindern) 
20. Hetzerather Camper II (Hetzerath)
21. Die Kubbies (Erkelenz) 
22. Hetzerather Camper (Hetzerath) 
23. Die Berserker (Erkelenz)
24. Die dreisten vier Kubb'er (Hetzerath)
25. Graca do Mundo (Hetzerath)
26. Hummeln im Arsch (Erkelenz)
27. Hummeln im Arsch II (Erkelenz)
28. SG Köttbullar (Hetzerath)
29. Team Holzheim (Holzheim)

1. Kubb Mött 2013

Created with Sketch.

1. Sechs Eier mit drei Köpfen (Hetzerath)
2. King Killers (Erkelenz)
3. Die steilen Sieben (Dovern)
4. Die Unwiederstehlichen (Dovern)
5. Kubb Crasher (Hückelhoven)
6. Lucky Strike (Erkelenz)
7. Kubbies
(Erkelenz) 

8. Die Berserker (Erkelenz)
9. Team Trinitrotoluol (Neunkirchen-Vlyun)
10. Hangover United (Holzweiler)
11. Die drei ??? (Randerath)
12. Ü 40 (Ratheim)
13. Die bösen Stiefschwestern (Gladbeck)
14. Team JöGo (Lindern)
15. Sinnlos in Hetzerath (Erkelenz)
16. SG Köttbullar (Hetzerath)
17. Die Dreisten Drei (Hetzerath)
18. Hummeln im Arsch (Erkelenz)
19. Klotzpistols (Hückelhoven)
20. AWO All Stars (Randerath)
21. Hummeln im Arsch II (Erkelenz)
22. AWO Oldies (Randerath)
23. Beasties (Hetzerath)
24. DJK Lindern (Lindern)